English (Rules of Court; Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
seek a variation of an order [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
demander la modification d’une ordonnance [correct]
OBS: demander la modification d'une ordonnance : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.