English (Rules of Court; Family Law (common law))
variation proceeding [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law))
procédure de modification [correct, feminine noun]
OBS: procédure de modification : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.