English (Scientific Research Facilities; Chemistry; Biological Sciences)
Falcon Primaria surface-modified plastic tissue culture labware [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie; Sciences biologiques)
articles en plastique à surface modifiée pour culture cellulaire Primaria de Falcon [masculine noun, plural]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.