English (Phraseology)
add, change or remove the rights, privileges, restrictions or conditions [correct]
CONT: ... entitled to vote separately as a class or series on a proposal to amend the by-laws to ...
French (Phraséologie)
étendre, modifier ou supprimer les droits, privilèges, restrictions ou conditions [correct]
CONT: [...] les détenteurs d'actions d'une catégorie ou d'une série, ont le droit de voter séparément sur les propositions de modification des règlements administratifs visant à [...]