English (Rules of Court; Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
vary a maintenance order [correct]; vary a support order [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
modifier une ordonnance alimentaire [correct]
OBS: modifier une ordonnance alimentaire : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.