English (Spacecraft)
modular power subsystem [correct]
French (Engins spatiaux)
sous-système modulaire d’alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sous-système modulaire d'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.