English (Information Processing (Informatics); IT Security)
code modularization [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
modularisation du code [correct, feminine noun]
CONT: La modularisation du code est nécessaire pour créer des logiciels complexes en toute fiabilité.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
modularización de código [correct, feminine noun]