English (Orbital Stations; Space Exploration Equipment and Tools)
pulse width modulator [correct]
French (Stations orbitales; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
modulateur d’impulsions en durée [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: modulateur d'impulsions en durée : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.