English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
direct modulated optical transmitter
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
émetteur optique à modulation directe [masculine noun]
CONT: Deux émetteurs optiques à modulation directe (OTX), délivrant chacun +3 dBm, peuvent être commandés par un DRA.