English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
meat [correct]; shellfish meat [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
chair de mollusque [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Tissu musculaire.
OBS: chair de mollusque : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.