English (Auditing (Accounting))
just-in-time audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit en temps opportun [see observation, feminine noun]; audit juste-à-temps [see observation, feminine noun]; vérification en temps opportun [feminine noun, Canada]; vérification au moment adéquat [feminine noun, Canada]
OBS: audit en temps opportun; audit juste-à-temps : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).