English (Statistical Surveys)
corrected moment [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
moment corrigé [correct, masculine noun]
CONT: Pour corriger l'erreur systématique de groupement, nous appliquons les formules de corrections de Sheppard aux moments bruts [...] les moments corrigés sont représentés par le même symbole [...] mais sans barre.