English (Slogans; Cancers and Oncology)
I'm a face in the fight against cancer [correct]
French (Slogans; Cancers et oncologie)
La lutte contre le cancer, c'est mon affaire [correct, feminine noun]
OBS: La lutte contre le cancer, c'est mon affaire : slogan de la Société canadienne du cancer et retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.