English (Social Problems; Drugs and Drug Addiction)
social drinker [correct]
French (Problèmes sociaux; Drogues et toxicomanie)
buveur mondain [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui ne consomme des boissons alcooliques qu'en société, à l'occasion de réunions ou de fêtes mondaines.