English (Internet and Telematics; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
e-ready [correct, adjective]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
prêt à passer au monde numérique [correct]; prêt à prendre le virage numérique [correct]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.