English (Environment; Fish)
Underwater World fact sheet on the beluga
French (Environnement; Poissons)
fiche d’information du monde sous-marin portant sur le béluga [see observation, feminine noun]; fiche d’information du monde sous-marin portant sur le bélouga [see observation, feminine noun]
OBS: Il s'agit d'une brochure. Sur la page couverture, il y aurait «Le monde sous-marin : Le beluga». À la première page, on parle de la «fiche d'information du monde sous-marin».
OBS: béluga : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).