English (Translation (General))
win-win world
French (Traduction (Généralités))
monde où tout le monde est gagnant [masculine noun]
OBS: Expression, abondamment citée par les Libéraux, tirée d'un article du Globe & Mail Report on Business faisant l'éloge du premier ministre. Première mention à la Chambre le 930318.