English (Training of Personnel)
permanent monitor
French (Perfectionnement et formation du personnel)
moniteur permanent [masculine noun]
OBS: (...) le Programme (...) a pu être amélioré et affiné grâce à la constitution d'une équipe (...) de moniteurs "permanents" (...)