English (Medical Imaging)
whole-body monitoring
French (Imagerie médicale)
monitoring global de l’organisme [masculine noun]; monitorage global de l'organisme [masculine noun]; surveillance globale de l’organisme [feminine noun]
OBS: Équivalents proposés par un médecin à Sherbrooke.