English (Symptoms (Medicine); Vessels (Medicine))
intravascular pressure monitoring
French (Symptômes (Médecine); Vaisseaux (Médecine))
mesure de la pression intravasculaire [feminine noun]; monitorage de la pression intravasculaire [masculine noun]; monitoring de la pression intravasculaire [masculine noun]