English (Chemistry)
vertical dipping; monolayer vertical dipping [proposal]
French (Chimie)
transfert vertical d’une monocouche [correct, masculine noun]
DEF: Technique de transfert d'une monocouche flottante sur un support solide vertical par la méthode de Langmuir-Blodgett.