English (Document Classification (Library Science); Medication)
standardized proprietary medicine monograph
French (Classification des documents (Bibliothéconomie); Médicaments)
monographie normalisée de spécialité pharmaceutique [feminine noun]
OBS: Politique sur l'examen préliminaire des demandes de numéros DIN et GP. Bureau des médicaments en vente libre.