English (Food Additives)
alpha-lactose monohydrate [correct]
CONT: Increased binding capacity and flowability of alpha-lactose monohydrate after dehydration. (Data Base FSTA).
French (Additifs alimentaires)
monohydrate d’alpha-lactose [correct]
CONT: La comparaison du monohydrate d'alpha-lactose déshydraté thermiquement ou par le méthanol a démontré que les comprimés obtenus sont d'une porosité presque entièrement égale. (Base de données FSTA).