English (Chemistry)
monomolecular
French (Chimie)
monomoléculaire
CONT: L'artifice consiste en la manipulation collective de molécules organisées au sein d'un même plan en un film monomoléculaire organisé.
PHR: Épaisseur monomoléculaire.
Spanish (Química)
monomolecular [correct]
DEF: Dícese de la película de un cuerpo constituida por una sola capa de moléculas.