English (Air Transport)
land alone [verb]
CONT: each of three engines is powerful enough to move and land the DC-10-30 alone ....
French (Transport aérien)
atterrir en vol monomoteur
CONT: chacun des trois réacteurs est si puissant que le DC-10-30 pourrait [...] ou même atterrir en vol monomoteur