English (Rolling Stock (Railroads))
monodrive type bogie
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
bogie type monomoteur [see observation, masculine noun]; boggie type monomoteur [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).