English (Taxation; Sociology of the Family)
single-parent household [correct]; one-parent household [correct]
French (Fiscalité; Sociologie de la famille)
ménage monoparental [correct, masculine noun]
DEF: Ménage composé d'un ou de plusieurs enfants vivant avec un seul parent (sans conjoint) […]