English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
monophonic reproduction [correct]
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
lecture monophonique [feminine noun]
DEF: Lecture effectuée par une tête de lecture dite monophonique et sur un type d'appareil correspondant.