English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
monster hurricane [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
ouragan monstre [correct, masculine noun]
CONT: L'étendue des cyclones tropicaux varie de quelques centaines de kilomètres de diamètre (petite tempête) à plus de 1 000 kilomètres de diamètre (ouragan «monstre»).