English (Planting Techniques (Farming); Horticulture; Silviculture)
plug planting [correct]
French (Techniques de plantation; Horticulture; Sylviculture)
plantation en mottes [correct, feminine noun]
OBS: Les conifères, les végétaux à feuilles persistantes et quelques arbres à feuilles caduques de reprise difficile se plantent avec une motte de terre maintenue à l'aide d'un filet en matière plastique. Les végétaux à feuilles caduques se plantent plutôt à racines nues.