English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
black flies [correct]; buffalo gnats [correct]
CONT: ... the Simuliidae ... presents us ... with some troublesome pests. These are small, compact insects, commonly called black flies or buffalo gnats ... Similar species of the genus occur in North America.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Simuliidés [correct]; Simulies [correct]; Simuliides [correct]; mouches noires [feminine noun]; mélusinides
CONT: Ce sont des diptères de petites dimensions car ils atteignent cinq millimètres de long au maximum; ils ont un corps de couleur sombre couvert d'un duvet jaunâtre [...] ils ont des pattes courtes et un corps trapu.
OBS: Cette vedette se retrouve généralement au pluriel, autant en français qu'en anglais.