English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
American serpentine leafminer [correct]; celery leafminer [correct]
OBS: An insect (order Diptera) of the family Agromyzidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
mouche mineuse américaine [correct, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Agromyzidae.
OBS: En Amérique du Nord cette mouche mineuse est notamment nuisible au chrysanthème et au céleri.