English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
mussels marinière [correct, plural]; mussels à la marinière [correct, plural]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
moules marinière [correct, feminine noun, plural]; moules à la marinière [correct, feminine noun, plural]
OBS: marinière : Se dit de poissons, de crustacés ou de coquillages cuits au vin blanc, le plus souvent avec des oignons ou des échalotes, et en premier lieu des moules, dont le fond de cuisson, décanté, est ensuite lié au beurre manié [...]
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
mejillones a la marinera [correct, masculine noun, plural]