English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Forces)
Nancy [correct]
DEF: An infrared search and track system.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Forces aériennes)
Nancy [masculine noun]
DEF: Système infra-rouge de recherche et de poursuite.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.