English (Medication)
nandrolone decanoate [correct]
French (Médicaments)
décanoate de nandrolone [correct, masculine noun]
CONT: Le décanoate de nandrolone est un stéroïde anabolisant. Il est utilisé comme auxiliaire thérapeutique de l'ostéoporose sénile et post-climatérique. Il est également utile dans le traitement des états dans lesquels il est souhaitable d'amorcer une puissante action régénératrice des tissus ou de ménager les protéines.