English (Personnel and Job Evaluation)
interim classification level [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
niveau de classification provisoire [correct, masculine noun]
CONT: Pendant [que le titulaire] est en formation, il faut donner un niveau de classification provisoire à chaque niveau provisoire de travail.
OBS: Équivalent tiré du Manuel de classification du Conseil du Trésor.