English (Applications of Automation)
programming at tool level
French (Automatisation et applications)
commande de niveau outil [feminine noun]
DEF: Commande d'un robot s'adressant aux paramètres définissant la position et l'orientation de l'organe terminal vis à vis du repère fixe lié à la tâche.