English (Applications of Automation)
programming at objective level
French (Automatisation et applications)
commande de niveau objectif [feminine noun]
DEF: Commande à l'aide d'un langage synthétique de description de tâches globales qui agit via un générateur de plan sur les commandes de niveau inférieur (objet, outil, actionneur).