English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel low level sensing control unit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
dispositif de commande de détection de niveau bas carburant [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.