English (General Vocabulary; Team Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Phraseology)
selected for
OBS: a player selected for an all-star team.
French (Vocabulaire général; Sports d'équipe (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Phraséologie)
nommé membre de; admis dans
OBS: il a été nommé membre de l'équipe des étoiles. // il a été admis dans l'équipe des étoiles. [fiche choisir sur]