English (Informatics)
generic top-level domain name
French (Informatique)
noms de domaines génériques de premier niveau [masculine noun]; TLD génériques [masculine noun]
OBS: Source(s) : Initiatives d'Industrie Canada touchant la politique de la propriété intellectuelle (Strategis).