English (Programming Languages)
special-names entry [standardized]
OBS: special-names entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique de noms spéciaux [feminine noun]
DEF: Rubrique du paragraphe SPECIAL-NAMES de l'Environment Division qui permet de spécifier le caractère monétaire, de choisir la marque décimale, d'indiquer le caractère symbolique, de relier les noms-de-réalisateur aux noms-mnémoniques spécifiés par l'utilisateur, les noms-d'alphabet aux jeux de caractères ou aux séquences de classement et les noms-de-classe aux jeux de caractères.