English (Information Processing (Informatics); IT Security; Internet and Telematics)
change maker (data name rationalization) [correct]
CONT: ... change makers (data name rationalization) - Introduce standard or more uniform names to date-oriented fields.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Internet et télématique)
réalisateur de changements(rationalisation des noms de données) [correct, masculine noun]
CONT: [...] réalisateurs de changements (rationalisation des noms de données) - Introduisent des noms normalisés ou plus uniformes aux zones centrées sur les dates.