English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
registration-hierarchical-name-tree [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
arbre de noms résultant d’un enregistrement hiérarchisé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Arbre dont les sommets correspondent aux objets enregistrés et dont les sommets non-feuilles peuvent être des autorités d'enregistrement.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.