English (PAJLO; Family Law (common law))
non-marital asset [correct]; non-matrimonial asset [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
élément d’actif non matrimonial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: élément d'actif non matrimonial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).