English (Accounting)
remaining unamortized transitional asset
French (Comptabilité)
solde transitoire non amorti relatif à l'actif [masculine noun]
OBS: Source(s) : Exposé-sondage de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], Avantages sociaux futurs, juin 1997.