English (Accounting)
corporate assets [correct, plural]
DEF: Compare to "identifiable assets".
French (Comptabilité)
éléments d’actif non sectoriels [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble des éléments d'actif qui ne peuvent être rattachés à un secteur d'activité particulier de l'entité.