English (Collective Agreements and Bargaining; Remuneration (Personnel Management))
exempt employee
French (Conventions collectives et négociations; Rémunération (Gestion du personnel))
employé non admissible [masculine noun]
DEF: Employé dont les heures supplémentaires ne sont pas rétribuées.