English (Statistical Surveys; Commercial Establishments)
non-farm business
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Établissements commerciaux)
entreprise non agricole [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.