English (Rural Planning (Agriculture); Census)
rural non-farm area
French (Aménagements ruraux (Agriculture); Recensement)
région rurale non agricole [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.