English (Agricultural Economics)
non-farm sector
CONT: Non-farm sector of the economy.
French (Économie agricole)
secteur non agricole [masculine noun]; secteur non fermier [masculine noun]
CONT: Secteur non agricole de l'économie.
CONT: Au Ghana et en Ouganda, les revenus non fermiers contribuent à renforcer l'inégalité, mais les groupes à faibles revenus bénéficient aussi de la forte croissance généralisée des bénéfices dans le secteur non fermier.