English (Food Additives; Animal Feed (Agric.))
non-nutritive feed additive [correct]
CONT: Minerals and vitamins as well as non-nutritive feed additives such as medications, biologics, pellet binders, enzyme supplements, anti-caking agents, flavouring agents, etc., may be added regardless of origin.
French (Additifs alimentaires; Alimentation des animaux (Agric.))
additif alimentaire non nutritif [correct, masculine noun]
CONT: Les minéraux et les vitamines, de même que les additifs alimentaires non nutritifs comme les médicaments, les produits biologiques, les liants des granulés, les suppléments d'enzyme, les agents antiagglomérants, les aromatisants, etc., peuvent être ajoutés quelle que soit leur origine.