English (Types of Trade Goods; Food Industries)
non-food commodity [correct]; non-food item [correct]
French (Types d'objets de commerce; Industrie de l'alimentation)
article non alimentaire [masculine noun]
OBS: Différents articles que l'on vend dans un magasin d'alimentation et que l'on appelle par opposition aux produits alimentaires, le non alimentaire.
OBS: article : tout objet de commerce.
Spanish (Tipos de bienes comerciales; Industria alimentaria)
mercancía no alimentaria [feminine noun]; mercadería no alimentaria [feminine noun]