English (Parks and Botanical Gardens)
unserviced land
French (Parcs et jardins botaniques)
terrain non aménagé
OBS: Parc dans lequel il n'existe pas de services d'aqueduc et d'égout. L'équivalent français est proposé par inférence au terme "terrain aménagé" que l'on retrouve dans le volume intitulé (Nouveau) Dictionnaire du bâtiment, 1971, p. 339.