English (Accounting)
unamortized debt discount [correct]
French (Comptabilité)
escompte non amorti de la dette [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Par analogie à «escompte non amorti des bons du Trésor» (CBT-11, 1983, p. 37).