English (Target Acquisition)
unguided weapon [correct]
French (Acquisition d'objectif)
arme non guidée [correct, feminine noun]
CONT: Un bazooka pourrait également être utilisé, mais il s'agit d'une arme non guidée et moins efficace contre une cible mobile comme un avion en vol.