English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
uninsured pension plan [correct]; uninsured plan [correct]; non-insured plan
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime non assuré [correct, masculine noun]; régime de retraite non garanti [correct, see observation, masculine noun]; régime non garanti [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Régime dont les prestations ne sont pas toutes garanties par une compagnie d'assurance ou par l'État.
OBS: Les expressions «régime non garanti» et «régime de retraite non garanti» sont préférées au Québec.