English (Banking)
uninsured deposit [correct]
French (Banque)
dépôt non assuré [correct, feminine noun]
OBS: Loi sur l'indemnité aux déposants de certaines institutions financières, Projet de loi C-79, 1re lecture le 3 octobre 1985.