English (Copyright; Special-Language Phraseology)
unauthorized recording of a movie [correct]
French (Droits d'auteur; Phraséologie des langues de spécialité)
enregistrement non autorisé d’un film [correct, masculine noun]
OBS: enregistrement non autorisé d'un film : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.