English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
non-systems-based audit [correct]; non-systems-based auditing [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit non axé sur les systèmes [correct, see observation, masculine noun]; vérification non axée sur les systèmes [correct, feminine noun, Canada]
OBS: audit non axé sur les systèmes : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).