English (Government Accounting)
non-budgetary account [correct]
French (Comptabilité publique)
compte non budgétaire [correct, masculine noun]
DEF: Catégorie qui comprend les comptes de dépôt, comptes de fiducie, comptes de pension, comptes d'assurance et de prestations de décès et les autres comptes à fins déterminées.