English (Social Security and Employment Insurance; Personnel Management (General))
not unemployed [correct, adjective]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Gestion du personnel (Généralités))
non en chômage [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.