English (Personnel and Job Evaluation)
invalid gender code [correct]
CONT: March 1998 data do not include four employees due to an invalid gender code.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
code de sexe non valide [correct, masculine noun]
CONT: Les chiffres de mars 1998 ne comprennent pas quatre employés à cause d'un code de sexe non valide.