English (Television (Radioelectricity))
core U.S.-originated services comprising 3 commercial and non-commercial networks
French (Télévision (Radioélectricité))
services américains de base comprenant 3 réseaux commerciaux et réseau non commercial [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.